alertmedalcalendarfacebookglassesinstagrammailnotes2odnolassnikirssstructuretwittervk
Другие порталы
23 марта
2018
12:56
33

Могут ли моего сына-первоклассника по просьбе родителей его одноклассников отчислить из школы за плохое поведение?

Нет. В соответствии со статьей 61 Федерального закона «Об образовании в Российской Федерации» по инициативе школы к обучающемуся возможно применение отчисления как меры дисциплинарного взыскания, но только по достижению учеником возраста пятнадцати лет.

Таким образом, до достижения ребенком пятнадцатилетнего возраста, он может быть отчислен из школы только по Вашей инициативе (например, Вы захотели перевести его в другую школу). В отношении учащихся, не достигших пятнадцати лет, не только отчисление, но и вообще применение иных мер дисциплинарного взыскания недопустимо.