VII интегративный фестиваль «В будущее без границ» прошел в подмосковной Ивантеевке 2 декабря.

Мероприятие было организовано Ассоциацией родителей детей-инвалидов Подмосковья (АРДИП) при поддержке Правительства Московской области, Фонда Президентских грантов РФ и Администрации города Ивантеевка.

Фестиваль уже стал доброй традицией и ежегодно собирает под своим крылом семьи, воспитывающие детей с ОВЗ, и молодых инвалидов не только со всего Московского региона, но и других областей России.

«Мы очень рады, что этот проект набирает обороты, и с каждым годом нас становится все больше. Фестиваль «В будущее без границ» – это фестиваль общения, который позволяет родителям особенных деток выйти из своего замкнутого мира, делиться положительными эмоциями и своим опытом, дружить. Это настоящий праздник для всех!» – поделилась своими впечатлениями Уполномоченный по правам ребенка в Московской области Ксения Мишонова.

В рамках фестиваля прошла выставка работ участников Всероссийского конкурса АРДИП «Мир без границ», выступили лауреаты конкурса – вокальные и танцевальные инклюзивные коллективы. Настоящим подарком ребят стала опера «Ваня и крокодил» по мотивам произведений К.И. Чуковского в исполнении артистов Московской областной филармонии под руководством Максима Дунаевского.

Ассоциация родителей детей-инвалидов Подмосковья (АРДИП) создана в 2016 году и объединяет более 50 общественных организаций родителей детей-инвалидов со всего региона с общей численностью более 10 000 человек.