7 ноября 2018 года Уполномоченный по правам ребенка в Московской области Ксения Мишонова посетила с рабочим визитом ФКУ ИК-1 УФСИН России по Московской области.

В ходе визита в исправительное учреждение подмосковный детский омбудсмен в сопровождении начальника ИК-1 подполковника внутренней службы Алексея Пруцкова ознакомилась с условиями отбывания наказания осужденными женщинами, провела обход территории подразделения, побывала в общежитиях отрядов.

Ксения Мишонова побеседовала с женщинами, содержащимися в исправительном учреждении и в ПФРСИ при ИК-1, по вопросам соблюдения прав их несовершеннолетних детей.