В Подмосковье 22 сентября пройдет акция «Наш лес. Посади свое дерево». В рамках традиционного мероприятия в регионе будет высажено больше 1,5 миллиона саженцев.

Центральным участком посадки, которая начнется в 11:00, станет Томилинский лесопарк на границе Раменского района и Люберец близ Островцов. Всего же в нынешнем году обустроят 117 площадок в границах лесного фонда и 1,6 тысячи во всех 67-ми муниципалитетах.

Принять участие в акции, согласно прогнозам, могут 200 тысяч человек. Они посадят саженцы елей, дубов, сосен, а также различные кустарники. Весь требующийся инвентарь будет выдан в местах проведения акции.

С 2013 года в мероприятии приняли участие больше 700 тысяч граждан. На площади более 3 тысяч гектар подмосковной земли за эти годы было посажено 7 миллионов деревьев.

Источник фото: 360tv.ru