Об этом сообщила Уполномоченный по павам ребенка в Московской области Ксения Мишонова.

«Тревожных сигналов об этой семье ранее не поступало, на учете она не состояла, – уточнила подмосковный детский омбудсмен. – По данным областной комиссии по делам несовершеннолетних, семья проживает в съемной двухкомнатной квартире, в нормальных условиях. У мамы есть еще один ребенок – дочка, двух лет. Мама в данный момент находится в отпуске по уходу за ребенком, сожитель официально не работает. На старшую девочку оформлено социальное пособие».

Ранее сообщалось, что следователи предъявили обвинение в убийстве младенца (п. «в» ч.2 ст. 105 УК РФ) сожителю матери. По информации ГСУ СК РФ по Московской области, на допросе мужчина дал признательные показания, сообщив обо всех обстоятельствах совершенного им преступления. По уголовному делу продолжается проведение комплекса следственных действий, направленных на сбор и закрепление доказательственной базы. В ближайшее время будет решен вопрос об избрании в отношении обвиняемого меры пресечения.

Фото:http://mama66.ru