В этом году с помощью школ Подмосковья удалось собрать более 200 тысяч рублей в помощь подопечным фонда. Пожертвования продолжают поступать.

К ежегодной акции «Дети вместо цветов» в День Знаний в этом году присоединилось больше школ Подмосковья, чем в предыдущем. Мытищи,Реутов, Химки, Подольск, Пушкино, Красногорск, Кубинка и Жуковка Одинцовского района, Раменское – такова география акции «Дети вместо цветов» сентября 2018. Одни школы участвовали в благотворительном движении впервые, другие уже давно стали добрыми друзьями фонда «Подсолнух».

Так школьники лицея №17 из Химок участвуют в акции «Дети вместо цветов» постоянно. В этом году сразу несколько классов отказались от многочисленных букетов учителям, заменив их на один большой от всех учеников, а сэкономленные на покупке цветов деньги отправили подопечным «Подсолнуха ». Отличились 4 «Б», 3 «А» и восьмые классы (А, Б, В) лицея!

«Спасибо всем, присоединившимся к акции, школам Подмосковья! – говорит исполнительный директор фонда «Подсолнух» Катя Пескова. – Мы, как обычно, отчитаемся перед участниками о поступивших пожертвованиях и о том, куда пошли собранные средства. Но пока акция продолжается, потому что продолжают поступать средства.Хотя уже и 1 сентября минуло, и букетов нет. Словом,«одноразовое» доброе дело перерастает в систему добрых дел»

Школьники и их родители из города Реутов на своем городском портале в Инстаграм призвали не остаться равнодушными и участвовать в акции, помогать детям, нуждающимся в поддержке.

«Очень здорово, что добрая светлая акция постепенно приживается в подмосковных школах, – считает Уполномоченный по правам ребенка в Московской области Ксения Мишонова. – Чем больше людей о ней узнает, тем больше детей смогут получить реальную помощь. Делать добрые дела намного проще, чем кажется. Рассказывайте своим детям об этом! Только так мы сможем вырастить неравнодушное, чуткое поколение».

Все участники акции из Подмосковья в своих соцсетях желали подопечным фонда «Подсолнух» скорейшего выздоровления, родителям – сил и надежды, а организаторам акции передавали благодарность за то, что зовут делать добрые дела.