О назначении Марины Юденич было объявлено на заседании Совета при губернаторе Московской области по развитию гражданского общества и правам человека в среду, 13 декабря.

«У нас сегодня новый руководитель. Человек хорошо известный, наверное, самый активный общественник в регионе, который занимается огромным количеством вопросов, – Марина Юденич. Хочу отметить, что она не просто живет и работает здесь, а отдает всю себя Подмосковью», – цитирует губернатора пресс-служба.

В мероприятии, которое проходило в областном Доме Правительства, приняли участие Председатель Совета при Президенте Российской Федерации по развитию гражданского общества и правам человека, советник Президента Российской Федерации Михаил Федотов, Заместитель председателя Правительства Московской области Александр Чупраков, Уполномоченный по правам человека в Московской области Екатерина Семёнова, областной детский омбудсмен Ксения Мишонова, Президент Областной коллегии адвокатов Алексей Галоганов.

Андрей Воробьев в торжественной обстановке вручил Анатолию Григорьевичу Кучерене, возглавлявшему Совет с 2015 года, Знак преподобного Сергия Радонежского. Награда присуждается Правительством Московской области за высокие заслуги, за особо плодотворную государственную, благотворительную и общественную деятельность на благо Подмосковья. Андрей Воробьев поблагодарил Анатолия Кучрену за активную общественную деятельность, помощь в решении многих вопросов, связанных с развитием гражданского общества.

«Я говорю сегодня слова благодарности все тем, с кем мне довелось работать. Нам удавалось решать многие спорные вопросы. Они были разные, сложные, нам приходилось спорить. Но, тем не менее, мы спорили, добиваясь решения проблемы», - отметил Анатолий Кучерена.

Он также выразил надежду на дальнейшее сотрудничество.