Уполномоченный по правам ребенка в Московской области Ксения Мишонова проведет выездной прием в Дмитровском центре социальной помощи семье и детям 20 ноября.

Сотрудники аппарата Уполномоченного примут участие в проведении Всероссийского Дня правовой помощи детям. Выездные приемы, консультации, викторины, уроки, горячие линии – мероприятия пройдут во всех муниципалитетах Московской области.

Так, специалисты отдела защиты прав несовершеннолетних проведут беседы-консультации для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, в Солнечногорском центре психолого-медико-социального сопровождения, а также с воспитанницами закрытой Чеховской школы для девочек. Подобные встречи с обучающимися пройдут также в Талдомском районе, Балашихе, городском округе Люберцы. Весь день 20 ноября в аппарате Уполномоченного будет работать горячая линия по защите прав детей. Обратиться можно по телефону 8 495 650 30 39.

С полным списком мероприятий в День правовой помощи детям можно ознакомиться по ссылке ниже.

Справка: Всероссийский День правовой помощи детям проводится 20 ноября 2018 года во всех регионах РФ. Решение о его проведении принимает Правительственная комиссия по вопросам реализации ФЗ «О бесплатной юридической помощи в РФ» и во исполнение Указа Президента России «О некоторых мерах по реализации государственной политики в сфере защиты детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей». Координирующие и организационные функции по подготовке мероприятий возложены на Министерство юстиции РФ и его территориальные органы. Соисполнителями в Московской области выступают: администрация Губернатора, Уполномоченный по правам ребенка в МО, Министерство образования, Министерство социального развития, ГУ МВД по МО, УФССП по МО, Московская областная Нотариальная палата, Московское областное отделение Общероссийская общественная организация «Ассоциация юристов России», ГУ ЗАГС по МО, Государственное юридическое бюро по МО.

Фото: http://ru.gallery.world

20 ноября – День правовой помощи детям (doc, 395 кб)