«По информации органов опеки и попечительства городского округа Орехово-Зуево, мама с ребенком 2015 года рождения хотела покинуть квартиру, спустившись по связанным простыням, скрываясь от приревновавшего мужа,» – сообщила Уполномоченный по правам ребенка в Московской области Ксения Мишонова.

Со слов матери, сцена ревности разыгралась, когда семья праздновала день города в квартире друга мужа. Через некоторое время мужчины ушли продолжать праздник на улице, закрыв маму с ребенком дома. Через некоторое время муж вернулся один. Поскольку дверь была закрыта, он заподозрил жену в измене. Мама с малышкой на руках не нашла лучшего способа избежать гнева мужа, как сбежать через окно на связанных простынях. Примерно на уровне третьего этажа она сорвалась вместе с ребенком.

«Хорошо, что удалось избежать тяжелых травм, – подчеркнула Мишонова. – В настоящий момент жизни девочки и мамы ничто не угрожает. Семья ранее состояла на учете в органах опеки, но в данный момент к ним претензий нет. Ребенок проживает в нормальных условиях, ни в чем не нуждается, стоит в очереди на получение места в детском саду, чтобы мама смогла выйти на работу. Надеюсь, что девочка и мама быстро поправятся после полученных травм, супруги помирятся, и ситуация разрешится благополучно ».

В ближайшее время с родителями будет проведена профилактическая беседа. Семья будет находиться под наблюдением органов опеки и попечительства.

Фото: www.om1.ru