Уполномоченный по правам ребенка в Московской области Ксения Мишонова дала журналистский мастер-класс участникам третьей смены Московского областного форума «Я – гражданин Подмосковья».

Откровенный разговор с самой активной подмосковной молодежью прошел в минувший четверг в палаточном городке под Егорьевском.

Обмен профессиональным опытом, работа в формате пресс-конференции, блицопроса – все уложилось в двухчасовую встречу. Участников форума – будущих журналистов, педагогов, медиков, социологов, психологов – интересовали вопросы о сложностях журналисткой профессии, о буднях омбудсмена и, конечно, о детях.

«Всегда приятно работать с живой аудиторией, которая не боится задавать любые вопросы, в том числе и неудобные, – поделилась Мишонова впечатлениями от встречи. – Когда разброс тем широк – от развала СССР до сложных моментов опеки и усыновления, воспитания школьников, – сразу понимаешь, что перед тобой думающая, неравнодушная молодежь. Такому поколению можно доверить будущее региона».

Прощаясь с участниками форума, Ксения Мишонова попросила ребят не забывать чаще улыбаться.

«Это очень важно не только для журналиста, но и в любой другой профессии! Помните, что улыбка открывает многие двери, и позволяет расположить к себе даже самых черствых людей. Улыбайтесь чаще!» – посоветовала детский омбудсмен.

Московский областной форум «Я-гражданин Подмосковья» – это площадка для самореализации и обмена опытом. Форум, который проходит уже шестой раз, в этом году объединил около 10 тысяч активной, творческой и спортивной молодежи.