Соглашение о взаимодействии было подписано подмосковным детским омбудсменом Ксенией Мишоновой и управляющим Московским областным региональным отделением Фонда социального страхования Дмитрием Рябовым 22 ноября.

Документ подразумевает взаимодействие в сфере защиты и восстановления прав и законных интересов детей, правовое просвещение граждан, разъяснение действующего законодательства, выработку законодательных инициатив, проведение совместных мероприятий и прочее.

«Подписанное соглашение о взаимодействии с региональным отделением Фонда социального страхования позволит оперативно реагировать на нарушение прав детей, особенно детей-инвалидов, – подчеркнула Ксения Мишонова. – Обращений, связанных с деятельностью фонда ко мне поступает не так много, но они есть. Действуя в рамках соглашения, восстановить нарушенные права будет значительно проще».

Ксения Мишонова и Дмитрий Рябов наметили планы по сотрудничеству на ближайшее время.

«Будем вместе вырабатывать законодательные инициативы в части обеспечения детишек средствами реабилитации», – поделилась Мишонова.

Уполномоченный по правам ребенка в Московской области Ксения Мишонова подписала соглашение о сотрудничестве с Фондом социального страхования (pdf, 237.4 кб)