25 декабря в Щелковском суде был вынесен приговор в отношении мамы, оставившей малыша в подъезде жилого дома в октябре текущего года.
Щелковский суд признал Татьяну Гринишак полностью виновной в совершении преступлений, предусмотренных статьей 125 УК РФ «Оставление в опасности» и статьей 156 УК РФ «Неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего» и привлечена к наказанию в виде штрафа 40 тысяч рублей.
Вопрос о лишении родительских прав будет решен на судебном заседании 21 января. Каким будет это решение сейчас сказать сложно, поскольку Гринишак желает забрать ребенка, в этом ее поддерживает тетя из Иркутской области, которая готова оказывать маме поддержку в воспитании ребенка.

"Для нас такое решение суда равносильно оправданию, - прокомментировала ситуацию Уполномоченный по правам ребенка в Московской области Ксения Мишонова. - Влиять на суд я не могу, как не могу и оспорить его решение в рамках своих полномочий. Я обратилась в Прокуратуру Московской области с просьбой выступить в защиту ребенка. В интересах мальчика - остаться в приёмной семье. Сейчас наша главная задача - сделать все возможное, чтобы не травмировать его снова. Думаю, испытаний на его долю выпало уже достаточно."