Уполномоченный по правам ребенка в Московской области Ксения Мишонова присоединилась к празднованию Международного дня защиты детей в Химках.

Традиционно главной площадкой проведения мероприятий стал парк культуры и отдыха имени Л.Н. Толстого. Здесь для юных жителей и гостей городского округа была организована разнообразная интерактивная программа. Центральным событием стал парад и соревнования на беговелах. Мероприятие прошло в рамках праздничной программы «Радуга детства».

Участие в соревнованиях на беговелах приняли более сотни юных жителей городского округа Химки. Гоночная трасса была организована в парке имени Л.Н. Толстого на Фестивальной площади. За победу в любительских соревнованиях юные участники получали различные призы, самые быстрые получили в подарок современные беговелы. Памятные подарки достались каждому участнику.

Кроме того Ксения Мишонова наградила Дипломами победителей муниципального музыкально-хореографического конкурса детского творчества «Радуга детства» в номинациях «Вокал» и «Танец».