Уполномоченный по правам ребенка в Московской области Ксения Мишонова приняла участие в торжественной церемонии открытия нового детского сада, которая состоялась сегодня, 7 мая, в Красногорске.

Дошкольное учреждение на Пионерской улице – самое большое в Красногорске – рассчитано на 320 мест. Оно было построено в рамках реализации муниципальной программы Красногорского муниципального района «Образование».

«Отрадно, что этот детский сад полностью построен за счет средств муниципального бюджета,– отметила Мишонова. – Ликвидации очереди в детские сады в Подмосковье уделяется большое внимание. Но дефицит мест по-прежнему ощутим, особенно в ясельных группах. В новом детском саду, который мы открываем сегодня, предусмотрены группы для самых маленьких, что для нас очень важно».

Строительство детского сада проходило на территории старого дошкольного учреждения, в котором располагалось лишь 4 группы. В новом просторном здании разместились 16 групп, рассчитанных на 20 детей, музыкальный и спортивные залы, медицинский блок, кабинеты дополнительного образования и зимний сад.

В этом году в рамках реализуемой программы в Красногорске запланировано открытие еще двух таких дошкольных учреждения.