9 января 2018 года директор Федеральной службы судебных приставов – главный судебный пристав России Дмитрий Аристов представил нового руководителя УФССП по Московской области Николая Коновалова.

По словам Дмитрия Аристова, руководитель Управления, в первую очередь, должен быть хорошим организатором, и Николай Коновалов обладает профессиональными качествами, которые необходимы на посту главного судебного пристава Московской области.

Уполномоченный по правам ребенка в Московской области Ксения Мишонова присоединилась к многочисленным поздравлениям главного судебного пристава Подмосковья с назначением, пожелала ему успехов в работе и выразила надежду на дальнейшее тесное сотрудничество в интересах подмосковных детей.

«В конце прошлого года мы провели первый совместный прием с Николаем Коноваловым и подписали соглашение о сотрудничестве, наметили ряд совместных мероприятий, – отметила Ксения Мишонова. – Очень надеюсь, что наша совместная работа будет системной и позволит оперативно решать многие сложные вопросы, связанные с исполнением судебных решений, в первую очередь, с взысканием алиментов».