Детский омбудсмен предложила учитывать мнение детей при благоустройстве городов Подмосковья

Уполномоченный по правам ребенка в Московской области Ксения Мишонова предложила провести в 2018 году опрос детей по благоустройству городского пространства в Московской области. Об этом она рассказала во вторник в эфире «Радио 1».

«Мы проводим множество опросов среди взрослых жителей Подмосковья о благоустройстве наших городов, – отметила Мишонова. – Пока именно они голосуют на «Доброделе» за то, где быть новой детской площадке, скверу, прогулочной зоне, катку. Мне кажется, будет очень интересно узнать мнение детей о том, чего им не хватает, в чем они нуждаются. Для них важно осознавать, что они принимают участие в жизни города, что к их мнению прислушиваются».

Подмосковный детский омбудсмен подчеркнула, что пока вопрос находится на стадии проработки.

«Мы сейчас думаем, на какой площадке провести голосование, – сообщила Мишонова. – Идеально сделать для этого отдельный портал, но мы можем столкнуться со сложностями в части обработки персональных данных детей. Будем думать, как реализовать эту идею».