Ксения Мишонова вручила награды лучшим авторам социальной рекламы в сфере профилактики детского травматизма на железных дорогах

Награждение призеров областного конкурса «Железнодорожная мозаика» состоялось 12 октября в здании Совета ветеранов Управления на транспорте МВД России по ЦФО.

В конкурсе принимали участие подростки в возрасте от 12 до 18 лет – ученики школ и профессиональных училищ Московской области, члены молодежных и волонтерских общественных движений и объединений.

Автором лучшего макета наружной социальной рекламы стал Власьянов Руслан, ученик школы № 27 городского округа Мытищи. Лучших так же определяли среди авторов наглядных раздаточных материалов, социальных видеороликов, короткометражных фильмов.

«В этом году только за три летних месяца в Подмосковье жертвами «трейнсерфинга» и «зацепинга» стали 18 несовершеннолетних – это страшные цифры! – сказала Ксения Мишонова. – Благодаря таким конкурсам мы хотим привлечь внимание общества к этой проблеме. Очень важно, чтобы ребята с удовольствием занимались такими значимыми социальными проектами и вовлекали в эту деятельность своих сверстников. Если эти работы спасут жизнь хотя бы одному ребенку, труд ребят был не напрасен».