В Волоколамске открылась общественная приемная подмосковного детского омбудсмена

В связи с введением режима ЧС на полигоне Ядрово в Волоколамске начала работу общественная приемная Уполномоченного по правам ребенка в Московской области Ксении Мишоновой.

В первый день работы приемной жители Волоколамска шли к детскому омбудсмену с наболевшими вопросами: обострение хронических заболеваний у детей на фоне экологической ситуации, нехватка узких медицинских специалистов, трудности при переезде из неблагоприятной экологической зоны.

«В районе сложилась непростая ситуация, родители встревожены, и мы совместно с администрацией района, профильными министерствами и ведомствами будем делать все возможное, чтобы помочь людям, – сказала Ксения Мишонова. – Первоочередная задача – организовать обследование и медицинскую помощь нуждающимся в этом детям».

Родители сообщили Уполномоченному по правам ребенка в Московской области об отсутствии в районе пульмонолога, аллерголога и кардиолога.

«Необходимо организовать регулярные выездные приемы этих специалистов. Совместно с подмосковным Минздравом постараемся как можно скорее решить эту проблему», – пообещала подмосковный детский омбудсмен.

До окончания режима чрезвычайной ситуации прием в общественной приемной будет проходить каждый четверг с 14.00 до 17.00 по адресу: г. Волоколамск, ул. Революционная, д.5, каб.100 б, Администрация Волоколамского района.

Предварительная запись по телефону: 8-495-650-30-39

Также обращение к Уполномоченному по правам ребенка в Московской области можно оправить по электронной почте: upr@mosreg.ru