Уполномоченный по правам ребенка в Московской области Ксения Мишонова приняла участие в школьной благотворительной ярмарке в Голицынской школе №2 Одинцовского муниципального района.

Ребята со своими родителями напекли блинов, пирогов, оладьев, организовали концерт не только ради того, чтобы весело проводить зиму, но и для того, чтобы сделать доброе дело – помочь больным детям. Средства от продажи блинов, ватрушек и пирогов были переданы в помощь подопечным благотворительного фонда «Лизонька».

Уполномоченный по правам ребенка в Московской области Ксения Мишонова присоединилась к благотворительному празднику. По ее словам, такие ярмарки нужно проводить чаще и во всех учебных заведениях региона. Омбудсмен поздравила школьников с наступающей Масленицей и пообщалась с ребятами, которые занимаются волонтерской деятельностью.

«Считаю, что мы двигаемся совершенно в правильном направлении. Очень хочу поблагодарить родителей, которые с удовольствием откликаются на такие акции и участвуют вместе со своими детьми, поддерживают их в этом начинании. Поверьте, это очень важно», — отметила Ксения Мишонова, Уполномоченный по правам ребенка в Московской области.

Это уже не первая акция в Голицинской школе №2. Благотворительностью здесь занимаются около трех лет. Администрация учреждения сотрудничает с несколькими фондами и приютами для животных. В этой благотворительной ярмарке участие приняли школьники с первого по одиннадцатый класс.

После ярмарки школьники приняли участие в акции «Открытки для бабушки и дедушки», которую Ксения Мишонова уже традиционно проводит в подмосковных школах в преддверии праздников. В этот раз ребята подписали открытки с 23 февраля и 8 марта одиноким старикам, которые живут в подмосковных домах престарелых.

Справка. Некоммерческая организация Благотворительный фонд «Лизонька» собирает средства на лечение и реабилитацию детей-сирот­ инвалидов и детей, оставшихся без попечения родителей, оказывает помощь детским домам, интернатам, медицинским и образовательным учреждениям и категориям социально не защищенных лиц.