Юнармейцы в Клинском районе подписали около 250 открыток для одиноких стариков

Первые новогодние открытки в рамках акции «ПИСЬМА БАБУШКЕ И ДЕДУШКЕ» подписали вчера в Клину юнармейцы вместе с Ксенией Мишоновой.

Письма получат в преддверии нового года одинокие старики, проживающие в Клинском доме-интернате для престарелых и инвалидов.

К акции присоединились школьники 8-ми школ округа в режиме видеоконференцсвязи. Уже в эту пятницу ребята сами отнесут письма в дом-интернат, лично познакомятся с их адресатами и подарят старикам новогодний праздничный концерт.

Как рассказала начальник управления образования Елена Завальнюк, многие клинские школьники давно дружат с домом-интернатом для престарелых, навещают стариков.

«Мы надеемся, что благодаря этой акции, число ребят, вовлеченных в эту деятельность, станет больше», – сказала Завальнюк в своем приветственном слове.

Сегодня эстафету добрых дел принял Можайский район: Ксения Мишонова подпишет новогодние открытки вместе со школьниками в Бородино.