Уполномоченный при Президенте Российской Федерации по правам ребенка Анна Кузнецова вместе с детским омбудсменом в Московской области Ксенией Мишоновой проведёт в городском парке подмосковных Химок "День безопасности детства". Мероприятие проводится во многих регионах страны в рамках Всероссийской акции Уполномоченного по правам ребёнка «Безопасность детства».

Среди участников - дети и родители - жители Подмосковья, представители городской администрации, спасатели, полицейские и волонтёры, активисты областного движения «Отцы Подмосковья» и Молодёжки ОНФ, общественной организации «Мария Мама», а также представители компании «KINDERLOCK» - разработчика детских средств защиты на окна.

С утра в городском парке будут работать различные тематические площадки и демонстрационные стенды, гостям раздадут информационные листовки по безопасности детей. Участники смогут на манекенах обучиться навыкам оказания первой помощи детям разного возраста. Детей и родителей познакомят с основами безопасности дорожного движения. Также можно будет пройти квест по безопасности жизнедеятельности и поучаствовать в викторине. Аниматоры продемонстрируют, как пользоваться противогазом, оказать первую помощь ребенку в экстренных ситуациях. На площадке «Безопасные окна» будут представлены образцы защитных механизмов и замков для окон, способы и особенности их установки. Кроме того, дети и родители смогут принять участие в спортивных играх и соревнованиях, а также сыграть в мини-футбол.

Дата: 10 июня 2019г.

Место проведения: Московская область, г.Химки, Ленинский проспект, д.2Б, парк культуры и отдыха им. Л.Н. Толстого.

Сбор гостей: 10.30. Начало мероприятия: 11.00.