Об этом сообщила Уполномоченный по правам ребенка в Московской области Ксения Мишонова.

«1 октября начался первый, школьный этап конкурса. Принять в нем участие может любой педагог. Победителей в нем определят дети в ходе интерактивного голосования за своего любимого учителя», – пояснила Мишонова.

Областной конкурс «Любимый учитель» проходит уже второй год подряд. В 2018 году в интерактивном этапе конкурса, который прошел на Школьном портале Московской области, приняли участие более 15 тысяч школьников. Победительницей стала Алёна Борова, учитель начальных классов из городского округа Мытищи.

«В этом году мы учли пожелания детей и немного изменили правила конкурса. Теперь интерактивное голосование за любимого учителя будет проходить на школьном, а не на областном, чтобы каждый школьник смог отдать голос именно за своего любимого учителя», – отметила подмосковный детский омбудсмен.

Также Мишонова подчеркнула, что основная задача проводимого конкурса – привлечение внимания общественности к опыту педагогов, которым удалось завоевать любовь учеников и доверие родителей.

«Душевность в работе, к сожалению, не отразить ни в каких отчетах. Наша задача с помощью этого конкурса рассказать общественности о сотнях педагогов, которые любят детей и делают больше, чем предполагают их служебные обязанности: интересуются судьбами своих учеников, знают, что происходит в их семьях, готовы поддержать ребенка в трудную минуту», – поделилась Мишонова.

Победитель областного конкурса «Любимый учитель» будет определен 15 декабря.

Областной конкурс «Любимый учитель» стартовал сегодня в Подмосковье (doc, 63.00 кб)