Победителя Московского областного конкурса «Любимый учитель» наградили 30 января в пресс-центре РИАМО.

Грамоту Уполномоченного по правам ребенка в Московской области за победу в конкурсе и подарочный сертификат на групповую экскурсию в музей-заповедник П.И. Чайковского в Клину получила Алена Борова, учитель начальных классов школы №6 г.о. Мытищи.

Конкурс проходил с 1 октября по 15 декабря 2018 года в три этапа: муниципальный, областной и интерактивный.

В ходе третьего, интерактивного, этапа, который прошел на Школьном портале Московской области https://school.mosreg.ru, победитель набрала более трех тысяч голосов.

Второй по количеству полученных голосов стала Савчук Ольга Валерьевна, учитель иностранных языков Средней общеобразовательной школы №1 микрорайона Климовск городского округа Подольск. За нее проголосовали чуть более 2,8 тысяч учащихся.

Третьей стала педагог-психолог Хорловской школы-интерната Воскресенского района Комарова Юлия Владимировна, которую поддержали почти две с половиной тысячи ребят.

Поддержать своего любимого учителя на церемонию приехал почти весь класс Алены Боровой. Четвероклассникам провели экскурсию по информагентству, рассказали о секретах журналисткой профессии и позволили принять участие в совместной пресс-конференции Ксении Мишоновой и их классного руководителя.

На экскурсию ребята планируют отправиться в марте.