О качестве школьного питания в Подмосковье спросят самих детей

Опрос «Детский ревизорро в школьной столовой» стартовал в Подмосковье по инициативе Уполномоченного по правам ребенка в Московской области Ксении Мишоновой и при поддержке Министерства образования Московской области.

Это уже третий опрос на тему школьного питания, который проходит по инициативе подмосковного детского омбудсмена. В предыдущем опросе участие приняли более 60 тысяч человек, результаты были доведены до сведения Министерства образования Московской области и Роспотребнадзор для проверки сведений о нарушениях.

«Мы продолжаем мониторить качество школьного питания. За последний год в этой сфере произошли серьезные изменения: принято единое меню, значительно усилен общественный контроль. Теперь любой родитель может записаться в любой день на дегустацию завтраков или обедов и лично проверить, как кормят его ребенка. И это очень правильно. Но все же для нас лучшим показателем качества школьного питания всегда были и остаются отзывы самих детей. Поэтому мы решили снова провести опрос среди школьников, чтобы узнать, что им нравится в обновленном меню, и что бы им хотелось бы изменить в наших столовых», – пояснила подмосковный детский омбудсмен Ксения Мишонова цель опроса.

Опрос запущен в социальных сетях на официальных страницах уполномоченного и размещен на Школьном портале Московской области. Принять в нем участие может любой школьник в срок до 24 февраля включительно.

Пройти опрос можно ЗДЕСЬ.

Фото: Дмитрий Самбуров.