Питание для школьников городского округа Солнечногорск теперь будет сбалансированным. Новое меню для ребят презентовали в гимназии № 6. Школьное питание теперь будет содержать больше витаминов и микроэлементов.

В рацион ребят включены натуральные ягоды, кисломолочные продукты. Меню разработано с учетом возрастных особенностей ребят и расчетом энергетической ценности. Также будут учитывать сезонность. При приготовлении блюд для школьников будут использоваться «щадящие» технологии: варка, запекание, припускание и тушение. Кроме того, посуда в школьных столовых теперь будет новая, брендированная, с логотипом Солнечногорья.

Ознакомились с новым меню для школьников и уже продегустировали блюда первый заместитель Председателя Правительства Московской области - министр образования региона Ольга Забралова, детский омбудсмен Подмосковья Ксения Мишонова и глава городского округа Владимир Слепцов, а также учителя и родители.

«Школьники, позавтракав, получат заряд энергии и бодрости. Сытные обеды будут подпитывать растущий организм. Витамины и микроэлементы будут способствовать развитию мозговой деятельности ребят. Новое питание объединяет в себе два самых главных качества: вкус и пользу. Кроме того, меню уже получило оценку диетологов», — прокомментировал глава городского округа Солнечногорск Владимир Слепцов.

«Все очень вкусно и эстетично. Для нас очень важно, чтобы такие высокие стандарты питания, которые мы сегодня здесь увидели, выдерживались во всех школах и со временем планка не опускалась. Мы надеемся, что таки блюда, которые мы сегодня попробовали, будут действительно подавать во всех школах, а не останутся лишь красивой презентацией. Здесь, как мне кажется, важен контроль последующего качества», – отметила подмосковный детский омбудсмен Ксения Мишонова после дегустации.

Новое меню, разработанное МУП общественное питание «Солнечногорск», уже ввели в рацион школьников в начале нового учебного года.

Фото: пресс-служба Администрации Солнечногорского района