Ксения Мишонова посетила детскую поликлинику в рамках проводимого общественного мониторинга

Визит Уполномоченного по правам ребенка в Московской области Ксении Мишоновой детской поликлиники №1 города Королев прошел в рамках проводимого подмосковным детским омбудсменом общественного мониторинга поликлинической помощи детям в Московской области, который проходит при поддержке регионального Минздрава.

«Я поговорила с родителями, пообщалась с врачами. Конечно, здесь нужно новое более просторное здание. Существующее, на первом этаже жилого дома, уже давно не отвечает современным требованиям. Да и очень тесно здесь с учетом, что поликлиника обслуживает около 12 тысяч деток», – поделилась Мишонова.

Кроме того, детский омбудсмен отметила, что в поликлинике существует нехватка узких специалистов.

«Но надо отдать должное, все родители хвалили врачей и медперсонал за профессионализм, отзывчивость и готовность решать самые трудные задачки. Это немаловажно», – подчеркнула Мишонова.

Общественный мониторинг поликлинической помощи детям стартовал с опроса среди родителей, который продлится в социальных сетях до 20 апреля. Его цель – выявление имеющихся в этой сфере проблемных моментов и совершенствование сложившейся системы.