Уже ставший традиционным формат общения детей с подмосковным детским омбудсменом Ксенией Мишоновой прошел на этот раз в необычной аудитории: большинство участников встречи – подростки с особенностями развития, воспитанники Дмитровского детского дома-интерната.

Однако инвалидные коляски и особенности здоровья ребят не помешали ни живому общению, ни доверительной беседе. Ребят интересовало все – детство Ксении Мишоновой, ее семья, работа, журналистская деятельность и многое другое, о чем не принято спрашивать у чиновников.

«Для меня такие встречи с подростками – это всегда дополнительная возможность понять, чем они сейчас дышат, что их волнует, о чем они мечтают. Для ребят непривычен такой открытый, разговор со взрослыми – с ними мало кто общается в таком формате. Но постепенно они всегда включаются в беседу и задают много недетских вопросов. Для меня нет неудобных тем. Я считаю, на откровенность подростка может рассчитывать только искренний человек, поэтому стараюсь на любые их вопросы отвечать честно», — отметила Уполномоченный по правам ребенка в Московской области Ксения Мишонова.

В завершении встречи воспитанники Дмитровского детского дома-интерната поблагодарили Ксению Мишонову за интересную беседу.

Это был первый визит подмосковного детского омбудсмена в учреждение.