Ксения Мишонова посетила Можайскую воспитательную колонию с рабочим визитом

Уполномоченный по правам ребенка в Московской области Ксения Мишонова совместно с Уполномоченной по правам ребенка в городе Москве Ольгой Ярославской  посетили с рабочим визитом Можайскую воспитательную колонию в среду, 10 февраля.

В сопровождении начальника УФСИН России по Московской области генерал-майора внутренней службы Александра Ветрова омбудсмены ознакомились с коммунально-бытовыми условиями, созданными для несовершеннолетних осужденных. Гости посетили общежития отрядов, обратили внимание на порядок и чистоту в комнатах подростков, побывали в столовой, отметили, что меню в учреждении полноценное и разнообразное.

Затем Ксения Мишонова и Ольга Ярославская ознакомились с организацией учебного процесса и внеклассной работой, проводимой с подростками в стенах средней общеобразовательной школы, расположенной на территории подразделения. Директор школы, заслуженный учитель Российской Федерации Ольга Князькова рассказала гостям о создании для воспитанников современной образовательной среды и подготовке учащихся к сдаче ОГЭ и ЕГЭ.

«Для нас очень важно, чтобы ребята, оступившись, могли продолжать обучение, получать профессию, готовится к поступлению в ВУЗ. Рада, что воспитанники здесь ежегодно успешно сдают ЕГЭ. И пусть они пока не думают об университетах. Для них эти экзамены – надежда на дальнейшую успешную ресоциализацию», – пояснила Ксения Мишонова.

В ходе визита в учреждение омбудсмены не только ознакомились с его работой, но и провели встречи с воспитанниками. Поинтересовались у подростков организацией их досуга, отношениями в коллективе и семье, планами на будущее.

Фото: Пресс-служба УФСИН России по Московской области