Уполномоченный по правам ребенка в Московской области Ксения Мишонова посетила в больнице девочек, п...

Детей госпитализировали в ожоговое отделение Московского областного центра охраны материнства и детства.

«Как предполагают врачи, девчонки пробудут в больнице чуть больше недели. Прогнозы на выздоровление оптимистичные. Настрой у девочек хороший. Они лежат в одной палате. Скучать им не дают», - поделилась Мишонова.

Также Ксения Мишонова сообщила, что и девочкам, и родителям была предложена и оказывается вся необходимая помощь.

Подмосковный детский омбудсмен находится на связи с Администрацией городского округа Дзержинский и родителями. Глава городского округа Светлана Иванова также навестила пострадавших накануне.

«Мы делаем все возможное, чтобы скрасить пребывание детей в больнице», - подытожила Мишонова.

Напомним, что прорыв теплотрассы произошел накануне днем в городе Дзержинский Московской области. В результате ожоги различной степени получили 4 девочки в возрасте от 10 до 12 лет, переходившие в этот момент дорогу.