Сотрудники аппарата подмосковного детского омбудсмена посетили Можайскую воспитательную колонию

Первый визит в новом году не мог обойтись без подарков – сотрудники привезли ребятам комплекты учебных пособий, сборники для подготовки к итоговой аттестации.

Уполномоченный по правам ребенка в Московской области Ксения Мишонова является членом попечительского совета, созданного при Можайской воспитательной колонии. На его итоговом заседании в 2020 году воспитатели колонии поделились, что ребятам пора готовиться к ЕГЭ и ОГЭ, нужны пособия.

Ксения Мишонова вместе с сотрудниками отдела по обеспечению деятельности Уполномоченного по правам ребенка в Московской области оказали ребятам благотворительную помощь: приобрели для них учебные пособия по русскому языку, математике, обществознанию и истории.

Воспитанники Можайской воспитательной колонии ежегодно сдают итоговые экзамены и показывают хорошие результаты. В этом году итоговую аттестацию здесь пройдут 20 выпускников 9 и 11 классов.