Уважаемые жители Подмосковья!

Поздравляю вас с Международным денем семьи, который отмечается 15 мая во всем мире!

Этот день был учрежден Генеральной ассамблеей ООН в 1993 года. Главная идея праздника — привлечь внимание мировой общественности к семейным проблемам и ценностям, подчеркнуть значимость брака.

По данным Главного управления ЗАГС Московсовской области, только в прошлом году в регионе было зарегистрировано более 54,6 тысяч браков.ю, в 2017 - 58,5 тысяч браков. В настоящее время в Московской области в 660 000 семьях проживают 1,2 миллиона детей. Очень радует, что число многодетных семей растет год от года - в среднем на 14%. Именно семья была и остаётся хранительницей человеческих ценностей, культуры и исторической преемственности поколений - от родителей - детям, от дедов - внукам.

С международным днём семьи вас, дорогие друзья! Любите друг друга долгие годы и берегите свои семьи!