"Лётчик - герой! Совершил экстренную посадку в поле. Все живы", - сообщила Уполномоченный по правам ребенка в Московской области Ксения Мишонова в своем аккаунте в Инстаграм.
По данным минздрава Московской области,
10 детей с борта самолёта  поступили в больницу Раменского района с ушибами и ссадинами.
"У одного ребёнка было подозрение за закрытую черепно-мозговую травму, оперативно провели обследование, диагноз не подтвердился", - сообщила Мишонова.
Также она добавила, что всем оказана помощь, дети уже отпущены с родителями для прохождения амбулаторного лечения по месту жительства.
"Ребята были из Подмосковья, Тамбова и Смоленска. Благодарю все оперативные службы нашего Подмосковья за профессиональные и четкие действия в экстренной ситуации. В приемном покое было организовано все для приема пострадавших, оказывается помощь психолога", - подытожила подмосковный детский омбудсмен.
Сегодня утром возле деревни Рыбинское на окраине подмосковного Жуковского совершил жёсткую аварийную посадку самолёт А-321 "Уральских авиалиний".
Источник фото: Сайт ria.ru