Уполномоченный по правам ребенка в Московской области Ксения Мишонова следит за состоянием ребенка, который пострадал во время турнира - чемпионата Московской области по автокроссу на картах.

"Мальчик получил сильные ожоги ног и тела. Ему оказывают необходимую помощь в ГБУЗ ДГКБ №9 им. Г.Н. Сперанского. Семья московская, но мы готовы оказать любую помощь, если она потребуется," - отметила Мишонова.

Подмосковный детский омбудсмен также отметила, что ждёт результатов проверки соблюдения техники безопасности при проведении мероприятия.

"Для нас важно, чтобы подобные случаи не повторялись. Если при организации соревнований были допущены нарушения техники безопасности, они должны быть устранены, а виновные должны понести наказание," - подчеркнула Мишонова.

Происшествие произошло 15 июня на поле в с. Братовщина, где проходил турнир - чемпионат Московской области по автокроссу на картах. Во время движения в результате неполадок с двигателем произошло опрокидывание одного из картов с последующим возгоранием. В результате 11-летний мальчик , житель г. Москвы, получил ожоги третьей степени 40% тела.

Фото: kidsvisitor.com