«Родительские войны» - главная тема обращений, рассмотренных в ходе совместного приема Ксении Мишоно...

Совместный прием уполномоченного по правам ребенка в Подмосковье Ксении Мишоновой и Главного судебного пристава региона Николая Коновалова состоялся в четверг, 19 февраля, в Главном управлении Федеральной службы судебных приставов по Московской области.

В приеме в формате видеоконференции также приняли участие уполномоченные по правам ребенка Тверской и Тульской областей, поскольку двое из записавшихся являются жителями этих регионов.

Темы обращений касались определения порядка общения с детьми и внуками, определения порядка проживания детей с одним из родителей. В ходе приема затрагивались такие важные темы, как проблемы материнства и детства, вопросы соблюдения прав несовершеннолетних, законодательные изменения в данной сфере.

Совместные приемы подмосковного детского омбудсмена и главного судебного пристава Московской области - уже сложившаяся практика, позволяющая оперативно проработать вопросы жителей, касающиеся работы службы судебных приставов. Обычно такие встречи проводятся ежеквартально, однако пандемия внесла свои коррективы: сегодняшний прием стал первым с момента введения ограничительных мер по недопущению распространения коронавируса.

Фото: пресс-служба УПР в МО.