Об этом сообщила Уполномоченный по правам ребенка в Московской области Ксения Мишонова.

«По данным областной комиссии по делам несовершеннолетних, в Подмосковье с начала года в результате падения из окон погибли 4 малыша, 29 получили различные травмы. К счастью, в сравнении с прошлым годом нам удалось вдвое снизить число смертельных случаев», – сообщила Мишонова.

При этом Подмосковный детский омбудсмен отметила, что уровень детского травматизма в результате выпадения из окон в сравнении с аналогичным периодом прошлого года сохранился на прежнем уровне.

«В этом году заметно больше случаев падения детей со второго-третьего этажа частных домов. Мы связываем это с тем, что в период пандемии многие родители выехали с малышами за город, где малоэтажная застройка. Прошу всех родителей серьезнее отнестись к вопросу организации на дачах безопасного пространства для малышей», - призвала Мишонова.

Уполномоченный по правам ребенка в Московской области Ксения Мишонова также подчеркнула, что большинство случаев детского травматизма связаны с недосмотром взрослых.

Фото: ufaved.info