Ксения МИШОНОВА встретилась с родителями детей, пострадавших в Красноармейске

Встреча подмосковного детского омбудсмена Ксении Мишоновой с родителями школьников, которые 19 января массово обратились в поликлинику с симптомами отправления, прошла в минувшую пятницу.

На встрече также присутствовали Глава г.о. Красноармейск Александр Федоров,  депутат Московской областной думы Александр Легков, представители Роспотребнадзора, МЧС и муниципального депутатского корпуса.

Хотя эпидемиологическое расследование ещё не завершено, специалисты Роспотребнадзора склоняются к тому, что причиной симптомов отравления у детей стал норовирус - его обнаружили у большинства пострадавших.

"Мы ждём окончательных результатов эпидрасследования и выводов следствия. Нам важно разобраться, что на самом деле произошло в школах №3 и №4 города Красноармейска. Если это действительно норовирус, то нужно сделать все, чтобы он дальше не распространялся," - отметила Мишонова.

Также подмосковный детский омбудсмен сообщила, что на встрече удалось договориться о помощи в предоставлении больничных листов родителям пострадавших детей и об организации дополнительного утреннего фильтра в обеих школах.