Брат и сестра, находящиеся в настоящее время в ресурсной семье в детской деревне SOS в Томилино, чувствуют себя хорошо. Об этом сообщила Уполномоченный по правам ребенка в Московской области Ксения Мишонова после посещения двойняшек.

«Малыши постепенно привыкают к новой обстановке, веселые, хорошо кушают. В деревне рады их появлению. Семья, в которую они попали, опытная, большая».

Подмосковный детский омбудсмен также отметила, что дальнейшая судьба детей пока не определена.

«До окончания предварительного следствия и судебного разбирательства дети останутся в ресурсной семье. Их дальнейшую судьбу определит опека в зависимости от всех обстоятельств», – сообщила Мишонова.

Напомним, 29 мая уроженка Украины оставила в хостеле города Котельники двух годовалых детей. Малышей доставили в больницу. В отношении матери возбудили уголовное дело по статьям «Оставление в опасности» и «Неисполнение обязанностей по воспитанию ребенка».

Фото: Дмитрий Самбуров