Торжественное открытие новой учебной площадки для практического обучения детей основам безопасного поведения на дорогах состоялось 19 мая на базе Лицея №10 им. Д.И. Менделеева г.о. Клин.

Красную ленту перерезали руководитель подмосковной Госавтоинспекции Виктор Кузнецов, Уполномоченный по правам ребенка в Московской области Ксения Мишонова, глава г.о. Клин Алёна Сокольская.

«Такие городки – пожалуй, лучшее место для практического обучения детей азам правил дорожного движения! Здесь воспроизведен реальный участок в городе: знаки, светофоры, пешеходные дорожки, автобусные остановки – только в миниатюре. Мы стремимся, чтобы подобные площадки были в каждом городе! Это очень важно!», – сказала подмосковный детский омбудсмен Ксения Мишонова после открытия.

Это уже 55-й автомобильный городок в Подмосковье, который поможет юным участникам дорожного движения изучать правила поведение на дороге в рамках практических занятий. Согласно решению Московской областной комиссии по безопасности дорожного движения, при поддержке Правительства региона и Глав муниципальных образований, развитие строительства автогородков находится в постоянной динамике и является одной из важнейших задач по снижению дорожной аварийности с участием детей.