Уполномоченный по правам ребенка в Московской области Ксения Мишонова приняла участие в праздничных мероприятиях, посвященных последнему звонку в школе №11 городского округа Сергиев Посад.

"Ровно тридцать лет назад я так же, как и вы стояла в этом зале в числе выпускников. Тем приятнее мне поздравлять вас сегодня с последним школьным звонком. Вы стоите на пороге взрослой жизни. Уже на следующей неделе начнутся ваши первые выпускные экзамены. Я желаю вам удачи, родителям - терпения!", - сказала Мишонова, приветствуя ребят.

Подмосковный детский омбудсмен посоветовала ребятам ничего не бояться и верить в свои силы.

"Вы такие умные, талантливые, невероятно красивые! Вы со всем справитесь! И, главное, помните, что жизнь есть и после экзаменов! Жизнь это больше, чем результаты ЕГЭ!" - подчеркнула Мишонова.