Знак признательности за активное участие в реализации Всероссийской акции «Безопасность детства» Уполномоченному по правам ребенка в Московской области Ксении Мишоновой вручила Уполномоченный при Президенте РФ по правам ребенка Анна Кузнецова на XVII Всероссийском съезде уполномоченных по правам ребенка в субъектах РФ, который состоялся 25-26 августа в Санкт-Петербурге.

Съезд был посвящен детской безопасности.

Подмосковье стало одним из первых регионов, в котором по поручению и при поддержке Губернатора Московкой области Андрея Воробьева была разработана Стратегия действий по обеспечению детской безопасности. Несмотря на то, что официально документ вступил в силу только 26 мая 2021 года, профилактические мероприятия в рамках реализации Стратегии начались еще в декабре прошлого года. Кроме того, по распоряжению Губернатора показатель «Безопасность детства» стал одним из показателей эффективности глав подмосковных муниципалитетов.

«Хочу поблагодарить Анну Юрьевну Кузнецову за доверие и высокую оценку нашей работы. А также выразить признательность всем нашим главам, администрациям, министерствам и ведомствам, вы - мои самые настоящие соратники на этом пути!!!» - отметила Мишонова после церемонии награждения.