Уполномоченный по правам ребенка в Московской области Ксения Мишонова попросила родителей во время майских праздников не забывать о детской безопасности.

«В эти дни многие из вас отправятся со своими малышами за город. Очень важно во время отдыха не забывать о детской безопасности! Прошу вас, не теряйте бдительность! Не оставляйте детей без присмотра особенно вблизи водоемов и в лесу! Не позволяйте им самостоятельно пользоваться средством для розжига костров! Это частая причина ожогов и отравлений», - говорится в ее обращении в телеграмм-канале «Осторожно! Дети».

Также подмосковный детский омбудсмен порекомендовала уделить особое внимание детской безопасности на дачах, в частности закрыть доступ к искусственным водоемам, колодцам, бассейнам и ямам, чтобы сохранить детям жизнь.

Фото: Дмитрий Самбуров