Опрос об удовлетворенности организацией летнего отдыха и оздоровления в Подмосковье в 2019 году проходит по инициативе Уполномоченного по правам ребенка в Московской области Ксении Мишоновой.

«Для нас важно узнать мнение родителей о плюсах и минусах летней кампании в Московской области в этом году, узнать, чем занимались дети в лагерях и дома, всем ли остались довольны. Результаты опроса будут учтены при подготовке следующей летней кампании», – пояснила Мишонова цель проводимого опроса.

Подобный опрос впервые был проведен по инициативе подмосковного детского омбудсмена в прошлом году. Тогда в нем приняли участие 500 человек из 24 муниципальных образований. Тогда 85,6% родителей оценили уровень организации летнего оздоровительного отдыха в 2018 году на 5 баллов. Большинство из них воспользовались льготными путевками. 10,5% опрошенных оценили уровень организации отдыха на 4 балла. Неудовлетворенными организацией отдыха остались 1% опрошенных родителей.

«В этом году мы решили значительно расширить перечень вопросов. Например, предусмотрели специальный раздел для родителей, чьи дети в этом году не поехали в лагеря или санатории, чтобы выяснить причину и то, каким образом был организован их досуг. Кроме того, расширили и список вопросов для родителей особенных детишек», – сообщила Мишонова.

Подмосковный детский омбудсмен отметила, что расширение перечня вопросов позволит повысить информативность опроса и увеличит охват аудитории, поскольку в прошлом году в нем приняли участие преимущественно родители отдыхавших в лагерях детей.

Пройти опрос можно по ЗДЕСЬ или по ссылке, размещенной на официальных страничка Уполномоченного в соцсетях. Опрос завершится 10 сентября.