Об этом сообщила Уполномоченный по правам ребенка в Московской области Ксения Мишонова.

«В связи с принимаемыми в Подмосковье мерами по борьбе с коронавирусом мы также перешли на дистанционный режим работы. Однако мы остаемся на связи, все поступающие обращения рассматриваются в обычном режиме», - подчеркнула Мишонова.

Подмосковный детский омбудсмен отметила, что сообщений, связанных с пандемией коронавируса, поступает немного.

«На горячую линию  8-915-323-90-36 поступило 11 обращений, связанных с принимаемыми мерами по нераспространению коронавируса. Большинство из них касались вопросов организации дистанционного образования: итоговой аттестации, формирования дежурных групп в школах, компенсации за питание, работы образовательных платформ и т.д. Несколько обращений были связаны с отключением электроэнергии за долги. Наиболее острые вопросы были связаны с ограничением въезда в страну одного из родителей, а также с невозможностью определения места жительства и порядка общения с детьми в судебном порядке в связи с прекращением транспортного сообщения между странами, переносом судебных заседаний на неопределенный срок».

Напомним, что направить обращение к Уполномоченному по правам ребенка в Московской области Ксении Мишоновой можно по электронной почте upr@mosreg.ru  или через форму обратной связи на сайте detimo.mosreg.ru. Предварительную консультацию можно получить по телефону 8-498-602-32-07 или в личных сообщениях в социальных сетях.

Фото: Дмитрий Самбуров.