«Стратегия действий по обеспечению детской безопасности в Московской области до 2025 года» вступила в силу 26 мая.

«В Московской области, единственном пока регионе Российской федерации, вступила в действие Стратегия детской безопасности, которую мы разработали по поручению Губернатора Московской области Андрея Юрьевича Воробьева, согласовали со всеми ведомствами. Хотя работаем по ней уже с начала текущего года», – сообщила Уполномоченный по правам ребенка в Московской области Ксения Мишонова.

Как подчеркнула подмосковный детский омбудсмен, основной задачей реализации Стратегии является снижение детской смертности и травматизма.

«Мы хотим за пять лет сократить печальную статистику гибели и травмирования наших детей. Я не знаю, сколько это будет в процентах – 10 или 15. Важно создать максимально безопасную среду для детей и их родителей. У нас есть для этого все ресурсы, а главное, желание», – подчеркнула Мишонова.

Ксения Мишонова также выразила благодарность всем министерствам и ведомствам, которые принимали участие в разработке документа и плана до 2025 года.

Фото: tobolsk-mr.admtyumen.ru