Министерство имущественных отношений Московской области ожидает, что поступления в областной бюджет от нового предприятия по производству бетона в Рузе могут составить 17 миллионов рублей за пять лет, сообщает пресс-служба Минмособлимущества.

Как отмечается в материале, в соответствии с распоряжением губернатора Московской области Минмособлимущество предоставило в аренду без торгов 1,05 гектара земли в городском округе Руза производственному предприятию ООО «А-Бетон».

На арендованном земельном участке планируется реализация масштабного инвестиционного проекта по производству архитектурных форм из бетона и фасадных панелей, поясняется в пресс-релизе.

Проект имеет и социальное значение: на территории предприятия будут проходить бесплатные мастер-классы для детей, где наглядно будут демонстрироваться технологии производства различных изделий из бетона, добавляется в материале.

«Общий объем предполагаемых инвестиций в проект составит 21,5 миллиона рублей, а объем налоговых и неналоговых поступлений в бюджеты различных уровней за пять лет превысит 17 миллионов рублей», – сказал министр имущественных отношений Московской области Андрей Аверкиев, которого цитирует пресс-служба.

Как напомнил министр, правительство Московской области ведет постоянную работу по улучшению инвестиционной привлекательности региона, обеспечивает поддержку инвесторов и формирует благоприятную среду для развития области и благосостояния жителей.

«Процветающее предприятие экономически выгодно для всех – это прибыли от производства, поступление налогов в бюджет, рабочие места для жителей региона. Но особенно приятно, когда помимо коммерческого аспекта инвесторы не забывают о пользе для людей, как например, бесплатные мастер-классы для детей», – добавил Андрей Аверкиев.

Пять заделов на будущее: проекты, в которые вкладывает инвестор в Подмосковье>>