Церемония торжественной закладки камня в строительство логического комплекса «Ашан» в Домодедове состоится 29 сентября, сообщает пресс-служба Министерства инвестиций и инноваций Московской области.

«Двадцать девятого сентября в 11:30 заместитель председателя правительства Московской области – министр инвестиций и инноваций Московской области Д. П. Буцаев примет участие в церемонии торжественной закладки первого камня логистического комплекса «Южные ворота» АШАН Ритейл Россия», – говорится в сообщении.

Также в церемонии примут участие президент «АШАН Россия» Ф. Реми и управляющий Radius Group Д. Саймонс, уточняется в материале.

По данным пресс-службы, комплекс площадью 140 тысячи квадратных метров станет крупнейшим в Европе и позволит обслуживать все магазины «Ашан» в Москве и Московской области.

Объем инвестиций в проект составит более 104,4 миллиона долларов США. На первом этапе будет создано 700 рабочих мест, далее – еще 300. Ввод в эксплуатацию запланирован на 4-й квартал 2018 года, поясняется в сообщении.

Пять заделов на будущее: проекты, в которые вкладывает инвестор в Подмосковье>>