Два десятка подмосковных предприятий представили свою продукцию на выставке народных художественных промыслов «Живой источник» в Москве, сообщает пресс-служба первого заместителя председателя правительства Московской области Ольги Забраловой.

«Более 20 предприятий представляют Московскую область на Всероссийской выставке народных художественных промыслов «Живой источник». Посетители экспозиции могут ознакомиться с изделиями Федоскино, Жостово, Богородской деревянной игрушкой, Сергиево-Посадской матрешкой, павловопосадскими платками и другими традиционным подмосковными промыслами», – рассказала Ольга Забралова, которую цитирует пресс-служба.

Выставка проходит в Манеже и продлится до 25 октября. На ней представлены работы мастеров и художников более 140 предприятий из 48 регионов России, отмечается в материале.

«На территории Московской области веками создавались шедевры русской культуры. Поддержка и развитие народных художественных промыслов – один из приоритетов развития туристического потенциала Подмосковья», – подчеркнула Забралова.

Как напомнили в пресс-службе, в начале сентября подмосковные промыслы впервые были представлены на европейской выставке дизайна интерьеров и товаров в Париже. До конца года мастера Московской области примут участие во всероссийской выставке-ярмарке «Ладья. Зимняя сказка».

Смотрите инфографику о развитии туризма в Московской области>>