Семнадцатого октября государственные музеи Московской области примут участие во Всероссийской акции «День в музее для российских кадет», сообщает пресс-служба министерства культуры региона.

Как отмечается в материале, с 2016 года «День в музее для российских кадет» стал Всероссийским ежегодным проектом, в рамках которого музеи проводят бесплатные экскурсии для суворовцев, кадет и учащихся казачьих классов. В 2017 году свои двери для кадет распахнут 557 музеев по всей стране: от Волгограда и Ставрополя до Мурманска и Новосибирска.

«Примут участие в акции и 12 государственных музеев Подмосковья. Они предложат кадетам и суворовцам тематические экскурсии, видеолекции, викторины, тематические игры и мастер-классы, покажут документальные фильмы на военно-историческую тему», – говорится в сообщении.

По словам министра культуры Московской области Оксаны Косаревой, которые приводятся в релизе, ведомство стремится к тому, чтобы музеи Подмосковья способствовали продолжению лучших традиций русского офицерства, которое всегда было примером благородства, образованности, патриотизма и доблести, заключается в релизе.

Свыше 14 тысяч человек стали участниками акции «Ночь музеев» в Подмосковье >>