За восемь месяцев 2017 года на территории Подмосковья произведен капитальный ремонт порядка 1300 ТП различного класса мощности, работы выполняются с опережением графика, сообщает пресс-служба заместителя председателя правительства Московской области Дмитрия Пестова.

«По состоянию на начало сентября в Московской области выполнено уже более 80% годового объема работ по модернизации подстанционного оборудования. Всего в 2017 году в регионе планируется отремонтировать свыше 1600 ТП», – говорится в сообщении.

Капитальный ремонт ТП выполняется энергетическими компаниями, работающими на территории Подмосковья, в рамках ремонтных и инвестиционных программ. В ходе ремонтных работ устанавливается современное энергоэффективное оборудование, повышается установленная мощность ТП и надежность их работы.

Более 4 тысяч га просек вдоль линий электропередачи очищено в Подмосковье в преддверии осенне-зимнего периода>>