С прошлого года в России начался переход с процедуры сертификации врача на аккредитацию, 2017 год стал первым, когда выпускники лечебных и педиатрических факультетов обязаны пройти первичную аккредитацию, сообщает пресс-служба заместителя председателя правительства Московской области Ольги Забраловой.

Так, в случае успешной аккредитации врачи допускаются к осуществлению медицинской деятельности в качестве врача-терапевта участкового и врача-педиатра участкового, поясняется в релизе.

«С июля 2017 года в медицинских организациях Московской области трудоустроено 178 молодых врачей после завершения обучения и успешного прохождения первичной аккредитации», – отметила Ольга Забралова, ее слова приводятся в материале.

Ранее сообщалось, что в IV квартале 2017 года в рамках непрерывного медицинского образования в Московской области запланировано подготовить 500 врачей на базе ведущих медицинских вузов страны.

Два десятка врачей в Подмосковье получили субсидии на улучшение жилищных условий>>